Учеба и наука

ПОМОГИТЕ СРОЧНО HELP!!! На шероховатом горизонтальном столе с небольшим гладким закруглением у края удерживают в покое однородную гибкую - вопрос №2128306

верёвку длиной L=108 см так, что на столе лежит 1/2 длины верёвки, а 1/2 длины – свисает вертикально. Верёвку отпускают, и она движется, оставаясь в одной и той же вертикальной плоскости. Найти скорость верёвки в момент, когда она соскользнёт со стола и примет вертикальное положение. Ответ выразить в м/см/с, округлив до десятых. Коэффициент трения скольжения каната о горизонтальную поверхность стола μ=0,3. Ускорение свободного падения g=10 м/с2.ОТВЕТ НУЖЕН СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!

Дополнение автора от сентябрь 18, 2016 г., 19:46:39

НУЖНО решение срочно напишите его

Maga сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Решал подобную  когда то.  Могу посмотреть. Пишите в чат.