Психология

Решено

Как становятся лидерами в рабочем коллективе? Кто имеет авторитет в коллективе? Спасибо. - вопрос №2128680

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Люди которые уверенны в себе, служат для других примеров, поступают по совести, но уважительно относятся к другим, не показывают свою силу там, где не надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 18, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Лидерами становятся сильные, мудрые и смелые люди.
    Нужно продемонстрировать коллективу рассудительность в спорных вопросах, смелость в конфликтах и мудрость в понимании ситуации в целом и оптимальным путям движения.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александра, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «Как становятся лидерами в рабочем коллективе?»
    Ответ. Традиционный процесс становления лидерства- это движение по карьерной лестнице. Лидеры  бывают разными: формальными (по должности) и реальными (так называемый «серый кардинал»).  Уточните, о каком виде лидерства вы говорите.
    Ваш вопрос «Кто имеет авторитет в коллективе?»
    Ответ. Авторитет всегда имеет харизматичный человек с лидерскими качествами или задатками, например:
    *уметь принимать и брать риски,
    *принимать абсолютную ответственность,
    *уметь общаться с коллегами всех уровней,
    *быть компетентным,
    *иметь развитую профессиональную интуицию,
    *быт смелым, решительным, уверенным в себе,
    *быть воспитанным, соблюдать культуру общения
    *иметь прекрасное чувство юмора, самоиронии и сарказма.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Первое условие, на мой взгляд, это умение разделять личное и рабочее (профессиональное). Это дает смелость принимать непопулярные решения в интересах дела/бизнеса, и способность выстраивать уважительные отношения с коллегами. Второе условие, это умение брать ответственность  за все свои решения, действия и т.д., и их последствия. Третье условие, умение сотрудничать — это позволяет находить общий язык с коллегами всех уровней. Это основное, что отличает лидера в рабочем коллективе от остальных коллег.
    С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 19, 2016 г.