Юриспруденция

разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка - вопрос №212896

Мы с женой разводимся, она требует от меня до развода сделать бумагу о том что я разрешаю выезд ей с ребенком за границу до совершеннолетия ребенка.ребенку 8 месяцев.существует ли такая бумага(сроком до 18 летия)? если нет то на какой срок она дается? и можно ли выезжать ей за границу с ребенком без этой бумаги?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Согласие на выезд ребенка за границу оформляется нотариально, на срок не более 3-х лет, при этом указываются конкретные страны куда выдается согласие на выезд. Без согласия одного из родителей, ребенок выехать за границу не сможет.

    Удачи Вам! Не забудьте оценить ответ.