Психология

Решено

Стрессовая ситуация - вопрос №21293

Здравствуйте, милые эксперты!!! Не могу справится со стрессом, помогите советом!!! Служу в армии, мне 46 лет. 13 лет прослужила добросовестно, отдавала немало сил и здоровья, приходилось оставаться и ночью, чтобы завершить поставленные задачи. И вдруг мою должность сократили.Предложили нижестоящую и "тупую" для меня работу. Чувствую, что — НЕ МОЁ!!! Но другого выхода нет. Посоветуйте, что делать? На этом фоне идома с мужем отношения испортились… Не могу взять под контроль ситуацию.

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    46 лет-это еще не возраст!Ваши переживаня понятны-человек всегда стремится к лучшему.Если вы считаете,что такая работа не для вас,то поменяйте ее.Помните никогда не поздно учиться.Вы можете чем то новым заняться,можете остаться в своей сфере деятельности,просто переведитесь в другое место,если такое невозможно..Что ж,никакая работа не стоит вашего здоровья,ни физического ни психологического.Тем более та которая,вызывает стресс и не дает никакого удовольствия.

    13 лет на лужбе-немалый срок,можно немного посвятить себя мужу и детям. Влюбом случае у вас есть семья,помните это.Она вас всегда поддержит.Удачи вам!

    март 29, 2010 г.

    Алена

    284-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Понимаю, 13 лет вы работали и видели реальную отдачу, результат - что усилия вы прилагали не зря. Не каждому удается в жизни так  явно видеть, осознать свою полезность. Очень многие люди трудятся "в тени" героев. Это не тупая работа, а очень нужная и необходимая, потому что создает основу и фундамент для тех, кто трудится на передовой. Нужно просто это осознать, принять.

    март 29, 2010 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваше состояние и чувства близки многим людям. Кажется, вы чувствуете себя в трудной ситуации, и не находите выхода...?

    Какова ситуация: у вас была работа, которая вам нравилась. Так? Или не совсем? Из вашего письма это не совсем ясно. Что скрывается под словами  "добросовестно" и "отдавала немало сил и здоровья"? Ваша работа - это то то, что вам действительно нравилось? Сейчас вам предложили работу, которая и по статусу ниже, и вовсе "тупая"для вас.

    И вы сейчас  как будто бы перед дилеммой... ? Но вот перед какой?

    - Уйти или остаться? И если уйти, то куда?

    - Остаться на этой "тупой" работе, но КАК именно? Как перестать чувствовать что это "не ваше" и почувствовать вашим?

    А вы сейчас стараетесь, кажется, не ситуацию решать, а взять ее под некий "контроль", а на деле - боритесь с самой собой и своими чувствами...

    Решение ситуции заключается не в контроле над ней, а в решении вопроса - что вы хотите и принятии решения.

    март 29, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Если Вы не можете взять под контроль ситуацию, это значит, что она, ситуация, больше, чем Вы, и поэтому не можете ее "обхватить и удержать".

    Есть два выхода из ситуации подобного рода:

    1. Измениться и стать больше, растянуть себя, как резиновую ленту растягиваете. Это не просто, но возможно.

    2. Смириться и подчиниться ситуации.

    Выбирать Вам. Судя по написанному Вами Вы не любите смиряться и подчиняться... Отсюда и ссора с мужем!!!

    Благословений Вам и мудрости!

    март 29, 2010 г.