Юриспруденция

За комунальные платежи за квартиру в которой я уже не прописана и не чего в этой квартире не имела кроме прописки! Мне переводили с мат. капитала 25 - вопрос №2129837

тыс я на карте оставила 7 тыс и их сегодня списали вернут ли мне их или нет? и какие справки нужны для предъявления приставам?

сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 13 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) 13) взыскание не может быть обращено на «средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“.

    Предоставьте документы, подтверждающие факт перечисления средств Пенсионным фондом на Ваш счет средств мат.капитала, приложив к заявлению о возврате незаконно списанных средств в ФССП. Если в разумный срок средства не вернут, имеет смысл обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 19, 2016 г.