Юриспруденция

Решено

где взять справку о ставке рефнансирования - вопрос №21300

суд запросил у меня справку о ставке рефинансирования с 2002 года, а так же доказательства морального вреда, что мне делать по поводу справки  что говорить по поводу морального вреда

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Так и наберите в сети " ставка рефинансирования" - получите сведения о ставке рефинансирования за указанный период. Для суда лучше запросить её в органах статистика. Плата не значительная.  перерасчёт суммы долга требует затрат времени. Доказательства морального вреда носят субъективный характер, зависят от Вашего красноречия.  Если у Вас нет подтверждения того, что Вам в результате действий Вашего ответчика причинён вред здоровью, Вы понесли затраты имущественные - указывайте на то, что моральный вред состоит в ( не знаю сути дела) внезапном изменении Вашего жизненного уклада, неудобства для Вас и членов семьи, понижении Вашего авторитета и т.д.

    март 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Для суда такая справка не нужна. Это общеизвестные обстоятельства и доказыванию не подлежат. Достаточно Вам лишь сообщить об размерах ставок в тот или иной период времени. Как сказал коллега, узнать можно в сети интернет.

    Из статистики для суда скорее всего нужна справка об индексации цен...

    март 30, 2010 г.