Медицина

Решено

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. В декабре 2015 г. у неё обнаружили левостороннюю паховую грыжу. Скажите, пожалуйста, можно ли отложить операцию до лета или необходимо оперировать сейчас? - вопрос №2130082

сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Лариса.
    В принципе, у девочек грыжи оперируются по факту выявления.
    Если она небольшая и не случается ущемлений + с ЖКИ порядок, то можно отложить.
    Но, если Ваш врач рекомендует уже оперировать, то надо — ему виднее, он девочку наблюдает, выводы делает соответствующие.
    С наилучшими.

    сентябрь 20, 2016 г.