Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте ) Подскажите ,пожалуйста , если сотрудник находясь в отпуске написал заявление на увольнение с 02.10.2016г. , ( само заявление написано - вопрос №2130373

06.09.16г.) в какой срок нужно выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Три дня после подачи заявления на увольнение или за три дня до фактической даты увольнения?

сентябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ему нужно выплатить не отпускные (именно они выплачиваются за 3 дня до начала отпуска), а компенсацию. А она выплачивается вместе с окончательным расчетом по остальным выплатам в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ. Также нужно выдать трудовую книжку работнику.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 20, 2016 г.