Медицина

выпот, эностоз коленного сустава - вопрос №213090

Здравствуйте! После травмы ноги, сделала МРТ коленного сустава. Заключение: выпот в полости правого коленного сустава и его сумках. Мр-картина эностозов латерального мыщелка правой бедренной кости. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и какое в таком случае проводится лечение? Заранее благодарю!

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Со снимками МРТ Вам следует обращаться не в интернет, а к ортопеду на очный приём.

    февраль 27, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения.

    Поскольку есть выпот, то это очень неприятно. Вам надо обязательно обратиться на консультацию к травматологу и получить лечение (скорее всего вам назначат пару лекарств плюс физиотерапию). Если не заниматься этим состоянием, то выпот может увеличиться и могут в дальнейшем быть более серьезные проблемы с коленом. А колено — сложный сустав, и после травм восстанавливается тоже довольно трудно. Не затягивайте, идите к врачу!

    февраль 27, 2012 г.