Юриспруденция

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ !У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ БЫЛО СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ.СОКРАТИЛИ 5 САНИТАРОК .ВСЕ ОБЬЕКТЫ КОТОРЫЕ ОНИ УБИРАЛИ РАЗДЕЛИЛИ НА ОСТАВШИХСЯ - вопрос №2131112

САНИТАРОК БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ДОПЛАТЫ.ДЕЛИЛИ НЕ ПРАВОМЕРНО.СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА СОБРАЛА НАС И СКАЗАЛА ТЫ БУДЕШЬ УБИРАТЬ ТО, А ТЫ ЭТО.МНЕ ДОБАВИЛИ МЫТЬ ВСЮ ЛАБОРАТОРНУЮ ПОСУДУ.ХОТЯ РАНЬШЕ САНИТАРКЕ ЛАБОРАТОРИИ ЗА ПОСУДУ ОТДЕЛЬНО.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНО ЛИ ПОСТУПАЕТ РУКОВОДСТВО? ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЬЁМ РАБОТЫ, А КРОМЕ ТОГО НАС ЗАСТАВЛЯЮТ УБИРАТЬ НА УЛИЦЕ ТЕРРИТОРИЮ ПОЛИКЛИНИКИ, И ВСЁ ЭТО НУЖНО УСПЕТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

сентябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не правомерно. Работодатель не вправе в одностороннем порядке без согласия и уведомления работника, увеличивать определённый трудовым договором объем работ и расширять зону обслуживания. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 20, 2016 г.