Психология

Решено

религиозная ошибка - вопрос №213114

я вышла замуж за мусульманина и под его влиянием приняла ислам, а теперь очень об этом жалею, на душе очень тяжело, он хочет сделать из меня религиозную мусульманку, что бы я соблюдала все строгие правила корана и т.д.
Я уже миллион раз думала о разводе, но меня останавливает наш общий ребенок, ведь в исламе при разводе дети остаются с отцом.Мне кажетсячто я в тупике и просто не знаю что мне делать и как быть, помогите умоляю..

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.Если Вы действительно серьезно задумались о разводе и готовы расстаться с мужем, не смотря на то, что у Вас ребенок, Вам необходимо обратиться не к психологу, а скорее к юристу.Если же Вы все-таки хотите сохранить семью, но не можете принять религиозных взглядов супруга, то это другое дело. Уточните свой запрос, и сможете получить более расширенный ответ.Желаю Вам удачи.

    февраль 27, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!

    Вам необходимо разобраться в себе любимой: в том, что противоречит Вашей истинной вере, а не принятой под влиянием и давлением со стороны, Вашим взглядам на жизнь, Вашим желаниям, Вашим стремлениям и т.д. Когда есть ощущение, что справиться самостоятельно нет ни сил, ни возможностей, обратитесь за помощью к тому специалисту, который Вам нужен. Удачи, Катюша и выхода из тупика. Ирина.

    февраль 27, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А в чем, собственно, причина развода? Отчего вдруг созрело такое решение. Вы ведь осознано сделали выбор (не пьяная, не под наркозом). Может, прежде чем принимать опрометчивые решения, стоит разобраться в причинах, попробовать решить их и сохранить семью?

    февраль 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток Екатерина!

    Вам надо покаяться перед Богом за то, что Вы согрешили, когда отреклись от веры во Христа.

    Покаяние производит прощение, а без покаяния прощения не бывает.

    Покайтесь и попросите Бога вмешаться в эту ситуацию, помочь Вам решить ее так, как угодно Ему, а не Вам или Вашему мужу.

    Доверьте свою жизнь Господу, свою жизнь, своего мужа и ребенка —  и Бог обязательно даст решение.

    Захотите поговорить на эту тему — пишите в личку, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 27, 2012 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    август 8, 2012 г.