Юриспруденция

Решено

Могу ли я беспрепятственно перемещаться на своем авто снятом с учета - вопрос №21314

вписан как собственник) будучи лишенным права управления? Видел репортаж по второму каналу, где пьяный водитель с просроченными транзитами на стационарном посту был отпущен из-за пробелов в законодательстве. Т.е. другими словами вопрос следующий: "Возможно ли привлечение к административной ответственности за управление авто не состоящего на учете в ГИБДД? Является ли незарегистрированное авто Транспортным Средством?"

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    не знаю я про такие "дырки" в законодательстве. автору и вопросу "минус" за езду в пьяном виде.

    ответы на вопросы

    1. нет. это рецидив.

    2. да

    3. является

    март 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    за управление авто не состоящего на учете в ГИБДД, ответственность по статье Нарушение правил регистрации ТС, но взять штраф могут только при постановке на учет. Ездить можно, но любить Вас ГАИ за это не будет.

    март 30, 2010 г.