Религия

Решено

Закрыт

Подскажите батюшка, что делать! С мужем в браке 10 лет, венчались в церкви, двое детей, на протяжении этого времени он переодически настаивал на извращенных половых отношениях, что для меня просто - вопрос №2134269

отвратительно и неприемлемо! Но несмотря на это я их терпела!((( А недавно еще узнала, что у него были на протяжении последних лет пяти любовницы, как быть?? Пытаться сохранить брак, либо все это прекратить??

сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера, Ольга

    Ваш муж поступил очень скверно, пожалуй, даже не скверно, а грязно.
    Ведь прелюбодеяние — один из страшных пороков.
    И вы правильно поступали, что не шли у супруга на поводу. Это мудро.
    Насчет вашего брака: поступите так, как будет лучше для ваших детей и только для них. Взвесьте что для них сейчас важнее — полная семья, где и вы и муж сохраняете нейтралитет, или житие раздельное, что особенно сложно для маленьких детей.
    Храни вас Господь и помоги он вам принять верное решение.

    сентябрь 22, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    измены и извращения дают вам право на развод, но не всяким правом обязательно пользоваться. Нужно искать волю Божию о конкретном случае, т.е. может есть способ сохранить семью, прекратив непотребства.
    Каждый христианин должен в первую очередь избавляться от собственных грехов, но и не становиться участником в чужих грехах.
    Молитесь, бодрствуйте ища руководительства от самого Бога, потому что просто развалить семью — много ума не надо.

    сентябрь 23, 2016 г.