Медицина

Здравствуйте! Скажите а обязан ли судмедэксперт отправлять данные своего обследования в вышестоящие инстанции для более детального изучения, с целью получить окончательную причину смерти? - вопрос №2134677

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, протокол обследования судмедэксперт передаёт только в прокуратуру или милицию, для расследования преступления, если таковое было.

    сентябрь 23, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Yury, заключение судмедэксперта является окончательным, именно он определяет непосредственную причину смерти. В случае, если труп вскрывается по постановлению прокуратуры или милиции, по ходатайству данных органов может быть назначена дополнительная судебномедицинская экспертиза, если  у следствия имеются дополнительные вопросы или появились новые факты по делу.

    сентябрь 23, 2016 г.