Технологии

ошибка 1962 - вопрос №2134810

в биусе менял настройки,(даже биос не видит жосткий), и на втором компе тоже(только появляется на несколько секунд и исчезает)

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Victor

    5-й в

    Как я понимаю у вас Lenovo. Эта ошибка появляется при начале загрузки компьютера, когда система обойдя порядок загрузки с носителей (указанных в BIOS) не может найти операционную систему и выдает ошибку error 1962 no operating system found. Появление этой ошибки произвольно и не имеет какой либо системы.
    Причины возникновения ошибки 1962 Настройки BIOS Неисправный SATA-кабель соединяемый HDD и материнскую плату Неисправный HDD (жесткий диск) Ниже приведены пошаговые инструкции что делать, чтобы от неё избавиться. 1. Решение с помощью настроек BIOS В этом руководстве описаны манипуляции с BIOS вашего компьютера, которые (если действовать не по инструкции) могут привести к серьезным последствиям, от невозможности загрузки, до выхода из строя процессора. По этой причине вы должны быть очень осторожными при выполнении следующих шагов, и вы должны сделать именно так, как в них описано. Не изменяйте другие параметры, особенно те, что отвечают за настройку CPU или RAM!
    После того как на экране появилась ошибка с кодом 1962 нажмите на сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete. Это перезагрузит Ваш компьютер. И сразу приступайте ко второму шагу. Нажимайте несколько раз клавишу F12для того, чтобы зайти в настройки BIOS Если на экране появилась табличка с надписью (Вход в BIOS) нажмите Enter В верхней части экрана выберите вкладку Startup После этого спуститесь ниже до пункта CSM нажмите Enter и выберите пункт Спускайтесь ниже до пункта Boot Priority и замените Legacy First на пункт UEFI FIRST Нажмите F10 и выберите Yes. Этим вы сохраните настройки и выйдите из BIOS Видео повторяющее все описанные шаги (на английском) Теперь компьютер должен нормально загружаться, если же нет, то переходите к следующему пункту. 2. Неисправный SATA кабель или разъем Первое, что нужно сделать это переставить кабель в другой разъем на материнской плате и попробовать загрузиться. Если есть в наличии другой (запасной кабель), то вообще прекрасно, замените его. Если всё прошло удачно, то Вам повезло, как и определенному кругу пользователей Lenovo. 3. Неисправный жесткий диск Есть вероятность, что всё таки не исправен жесткий диск. Нужно проверить его на компьютере, который 100% работающий, подключить жесткий диск и посмотреть как он определяется и есть ли беспрепятственный доступ к информации на нем. Другим вариантом может быть если у вас есть в наличии запасной жесткий диск, который нужно подключить к Вашему же компьютеру и проверить как он будет себя вести с ним. Но всё же этот пункт менее вероятен, подавляющему большинству пользователей помогали настройки BIOS.

    сентябрь 23, 2016 г.