Юриспруденция

добрый день Дарья, у меня такой вопрос, мне 17 лет и я хочу открыть счет в банке, можно ли мне одному идти в банк что бы открыть счет в банке или обязательно нужно идти с родителями, какие документы - вопрос №2135146

потребуется, и могу ли я потом сам вкладывать деньги и сам их забирать со счета

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно без согласия родителей. Согласно пункту 2 статьи 26 ГК РФ «несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

    1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
    2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
    3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
    4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.

    сентябрь 23, 2016 г.