Медицина

Решено

Здравствуйте! Открыла больничный в частной клинике с 21.09. по 26.09. За этот период побывала у др.специалистов и надобности идти на прием 26.09. - вопрос №2135262

нет. На рецепшене отказываются сами закрыть больничный, указывая на то, что его закрывает тот врач, который открывал. Но консультации врача платные. Мне консультация не нужна!!! Могу ли я настаивать на закрытии больничного листа без посещения врача? Спасибо!

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Правила таковы, что больничный закрывает врач который лечил и больничный этот открыл, на рецепшене больничный только заверяют, ставя нужные печати, и без записи врача о закрытии больничного листа они не могут поставить печать.Я конечно точно не знаю, но за обычное закрытие больничного может доктор не берёт плату. В любом случае необходимо обращаться к доктору, который Вам выдал больничный лист.
    Удачи Вам!

    сентябрь 23, 2016 г.