Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если в многоквартирном доме в момент отсутствия жильцов прорвало трубу, а соседей с низу затопило, кто должен возмещать ущерб, хозяева квартиры или ЖКХ? - вопрос №2135390

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если трубу прорвало до вентиля, который жилец может перекрыть, то отвечает управляющая компания. Если после вентиля, то собственник жилого помещения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 23, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ущерб будет возмещать виновный. Для установления причин прорыва трубы нужна экспертиза. Возможно, прорыв произошел в связи с повышением давления напора воды, заводским браком трубы, ненадлежащими работами по установке (сварке) или по каким-то иным причинам.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 23, 2016 г.