Технологии

Решено

Привет всем,кто подскажет,Post карта нужная вещь? И как ей пользоваться? - вопрос №2135676

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если собираетесь заниматься ремонтом ПК или ноутбуков, то да, нужная. Основная функция посткарт — считывание и вывод пост-кодов bios на дисплей. Последний, который остается на дисплее, указывает на проблему.

    Используются посткарты для диагностики невключения ПК. Самые простые достаточно вставить в слот, включить м. плату и наблюдать за обозначениями на дисплее.

    Посткарты для стационарных платформ подходят к платам любых моделей, главное, чтобы был подходящий слот. Для мобильных — для разных платформ используются свои.

    Иметь или не иметь посткарту дома — дело хозяйское. Я все-таки советую по возможности купить простую PCI, PCI-E на 2-4 знака (простые стоят недорого), т. к. хоть раз, но она пригодилась бы каждому.

    сентябрь 23, 2016 г.