Юриспруденция

Добрый день!!! Подскажите брала займ и не смогла вовремя оплатить сейчас там огромная сумма. Как быть можно как то уменьшить сумму выплат??? - вопрос №2135923

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не прошел год с момента заключения договора, обратиться в районный суд с требованием признания условия до договора о сверхвысоких процентах недействительным по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). Если этого не сделать в течение года (срок исковой давности — п.2 ст.181 ГК РФ), то потом кредитор подаст еще один иск и взыщет по полной программе остальную часть долга, счет по которой выставлен. Ну а сумму по вступившему в законную силу решению суда нужно оплатить.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 24, 2016 г.