Психология

Моя дочь (14 лет) ненавидит свою двоюродную сестру (5 лет) до слез, и когда они приезжают в деревню к бабушке мою дочь все начинают ругать и она хочет ехать домой. Что делать? - вопрос №2136087

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Поговорите с дочерью: почему так? Чем ей мешает двоюродная сестра, что ей не нравится?
    Может ваша дочь просто эгоистка, которая выросла одна и все внимание было к ней? Значит вам стоит подумать о том, что летом отдать ее в лагерь, чтобы уменьшить в ней эгоизм.
    Попробуйте обратиться с ней к психологу.
    Посмотрите сами на свои отношения в семье: может у вас каждый живет ради себя и требует внимания к себе. И в семье каждый заинтересован брат ь и получать, а не отдавать.
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 24, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Сергей, чтобы  ответить на ваш вопрос, нужно задать вам множество встречных вопросов. Нельзя порекомендовать «что делать» без понимания «почему так». А «почему так» из вашего краткого сообщения понять ну никак невозможно. Постарайтесь сами понять причины, по которым девочка так относится к сестре, почему в деревне ее все ругают и т.д. Или же обратитесь к психологу приватно, чтобы вам помогли разобраться в происходящем. Поняв «почему так» вам будет легче решить «что делать», причем это будет правильное решение.

    сентябрь 24, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. «Одного волшебного рецепта не существует». Анализ надо делать, понять почему у них такие отношения. Как минимум, Вы можете не отправлять дочь в деревню и не будет ссор. Важно знать, как себя дочь ведет с другими людьми. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 24, 2016 г.