Юриспруденция

горэлектросеть предьявила мне штраф за якобы неправильно или вообще не работающий электросчетчик. я купил новый и предложил им поставить его мне, - вопрос №2136274

пока не решиться вопрос со старым. горэлектросеть мне в этом отказала, до выяснения спорной сиуации. правоерны ли их действия?

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не правомерно. Горэлектросеть специально отказывается ставить новый счетчик, что бы с Вас побольше потом взыскать. Заявление об установке нового счетчика Вам следует подать так, что бы у Вас было подтверждение об этом. Например заказным письмом или под отметку в получении при личной подаче.
    Кроме того, обстоятельства в отношении старого счетчика (не работает, неправильно и пр.), могут быть установлены только экспертизой. Если акт выписан на голословных утверждениях, то Вы можете его обжаловать в суд.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 24, 2016 г.