Юриспруденция

Решено

Добрый день - вопрос №21369

Позванил в суд — узнать можно ли отправить телеграмму, что не могу приехать и подтвердить свои показание — на что секретарь сказала — что УПК РФ нет такой статьи и свидетелей допрашивают в обязательном порядке??? Что делать?

март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    не совсем понятно, зачем Вы перепроверяете сведения, предоставленные Вам экспертами. Если Вы им не доверяете, то зачем обратились сюда? а если доверяете, то зачем переспрашиваете в суде?

    на Вашем месте я бы просто спросил в суде адрес и отправил телеграмму. и зарегистрировался бы здесь, чтоб получить у экспертов полноценную консультацию на будущее.

    PS если им надо - сами приедут. или сами приедут и отвезут и привезут. во всяком случае со мной именно так и было.

    PPS позвОнил

    март 30, 2010 г.
  • Придите в суд и дайте показания - это Ваш гражданский долг !

    Если судья или кто -то другой из участников процесса считают, что Вас в суде необходимо допросить, то Ваша явка в суд являестя обязательной, в противном случае Вас подвергнут принудительному приводу в суд.

    март 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    "плюс один" , Александр! именно это я и имел ввиду.

    март 30, 2010 г.