Юриспруденция

как сделать доверенность от осужденного на право заниматься всеми документами по квартире от его лица и в органах загс для принятия отцовства? - вопрос №2137020

сентябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    31-й в

    согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрПо результатам рассмотрения Вашего заявление будет принято решение об удостоверении доверенности или отказе в этом.

    В случае отказа начальника исправительного учреждения от удостоверения доверенности, осужденный вправе обратиться в суд с заявлением о признании такого отказа незаконным, которое, согласно сложившейся практике рассмотрения таких заявлений, будет удовлетворено.

    Оформленная в указанном порядке доверенность предоставляет право доверенному лицу представлять интересы доверителя и совершать предусмотренные доверенностью действия от имени доверителя в любых органах государственной и муниципальной власти, а также в коммерчесских, общественных и других организациях, за исключением некоторых действий, при совершении которых присутствие доверителя обязательно (например, регистрация брака). Органы государственной и муниципальной власти, коммерческие и другие организации не вправе отказать в удовлетворении требований уполномоченного на то доверенностью лица.

    сентябрь 24, 2016 г.