Юриспруденция

Квартира приватизирована,4собственика, в том числе и несовершеннолетний ребёнок.Можно ли ребёнку сделать дарственную на часть в доме (в другом) городе и тем самым вывести его из сделки по продаже - вопрос №2137183

квартиры?

сентябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Договор дарения не решит проблемы. На сделку по продаже, обмену и т.п. отчуждению доли в собственности несовершеннолетнего нужно согласие органов опеки и попечительства. Предоставьте в указанные органы нотариальное обязательство о приобретении доли несовершеннолетнему либо обмене его доли на указанную, что улучшит его жилищные условия (если есть конкретный объект, то укажите его данные).

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 25, 2016 г.