Юриспруденция

vip

доверенность на ребенка - вопрос №213735

Ребенку 1,5 года. На весенне летний период планируем его проживание и воспитание доверить бабушке с дедушкой, проживающим в другом регионе России. Прошу ответить на следующие вопросы: 1) Нужна ли от родителей доверенность или какой-то другой документ на право перемещения ребенка по территории России автотранспортом? 2) Могут ли дед с бабой временно оформить ребенка в Детское дошкольное учреждение (МДОУ) по местусвоей регистрации и нужна ли регистрация ребенка по месту своего временного временного проживания в связи с этим?

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Виктор, Вам необходимо пойти к нотариусу и оформить на своих родителей доверенность. У нотариуса уже есть установленный бланк. Если Ваши родители хотят оформить ребенка в сад по месту своей регистрации, то конечно и ребенок должен быть зарегистрирвон по указанному месту жительства.

    Если Вам понравился ответ, оцените его пожалуйста.

    февраль 28, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    1) ДА

    2) Да для этого прописка не нужна, надо узнать у заведующей детсада есть ли места в группе

    и уточню что ребенок может быть прописан только по месту одного из родителей!!!!

    февраль 28, 2012 г.