Юриспруденция

Добрый день! Собираюсь открыть ИП ( косметологический кабинет), могу ли устроиться в гос.поликлинику внешним совместителем ( на 0,5 ставки)? - вопрос №2137412

сентябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    31-й в

    Не могут заниматься предпринимательской деятельностью:

    1. депутаты Государственной Думы РФ;
    2. главы муниципальных образований;
    3. депутаты Федерального собрания РФ и депутаты всех уровней, исполняющие обязанности на постоянной основе (заместители, заместители председателей, секретари).

    Остальным депутатам это разрешено. Отсутствие гражданства РФ. Граждане других государств и лица, не имеющие гражданства, могут заниматься предпринимательской деятельностью только с разрешения ФМС.

    Исходя из вышесказанного медик который занимает пост в гос. Поликлинике как наемный рабочий может заниматься предпринимательской деятельностью.

    сентябрь 25, 2016 г.