Юриспруденция

Решено

Ответственность за размещение рекламы - вопрос №21380

Добрый день! Ко мне обратились с предложением разместить на моём сайте рекламу неэтического характера. Кто несёт отвественность за этот контент, владелец сайта или рекламодатель и какова она.

март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Уголовный кодекс РФ.
    Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

    Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

    март 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Хочу осветить ваш вопрос и с точки зрения маркетинга. Как правило, сайты создаются с двумя целями - 1) помощь или инструмент ведения бизнеса 2) информация о пользователе виртуальной сети. Учитывая это, даже если вас устроит та доля ответственности, которую несете вы, то нужно обратить внимание на имидж и репутацию своего сатйа. Если он создан с целью ведения бизнеса - не будет ли противоречивая реклама портить имидж вашему предприятию. Если это домашняя страничка - понравится ли вам та ассоциация у людей, которая будет вызвана той рекламой, и произведет ли должное впечатление в этом случае ваша страница?

    Не при всякой рекламе, правда? Потерять доверие клиентов можно моментально, завоевывать - годами. Тогда, нужна ли вам такая антиреклама сайта, которая будет отводить посетителей?

    Учитывая эти, и ряд других подобных факторов, от рекламы, не соответствующей формату вашего сайта иногда следут отказаться. Например, если вы пролистаете журнал Man's Health (Здоровье мужчины), то не встретите там рекламу весьма доходного и стабильного сектора - табачных и алкогольных изделий.

    март 30, 2010 г.