Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Если я ранее подписала уведомление о сокращении и написала, что предварительно даю согласие на перевод в др. Подразделение на понижающие должность( мне не дали время - вопрос №2138248

ознакомиться, сказали, что, если не подпишу, составят акт в присутствии двух свидетелей… Поэтому я написала, что предварительно соглашаюсь). Как мне нужно переподписать новое уведомление и в какие сроки, если я хочу уйти в отпуск с 17 октября, а с 01ноября меня бы сократили? ( Хочу написать, что я е согласна на перевод и понижающую должность).

сентябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судя по действиям Вашего работодателя, Вам не дадут уволиться по сокращению при наличии письменного согласия на предложенную нижестоящую должность. Скорее всего уже и приказ о переводе издан и будет предложено уволиться по собственному желанию уже с другой должности. Чем работодатель сэкономит на пособии по сокращению. В связи с чем, порекомендовал бы сначала попытаться решить вопрос с работодателем по-доброму, а если откажется, то обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 25, 2016 г.