Медицина

Решено

Зудит тело - вопрос №213825

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос. У мамы уже давно, зудит все тело, особенно ночью, высыпаний никаких нет. Ей 63 года. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть и как облегчить ее состояние? Совсем не хочет в больницу идти. Спасибо!

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Алеся!

    Посетить консультацию врача, это же совсем не означает — лечь в стационар! Ведь так? А как можно не видя пациента, не владея клиническими исследованиями и лабораторными исследованиями, поставить какой то диагноз?

    Поэтому, не смотря ни на что, Вашей маме все же лучше посетить консультацию специалистов, и аллерголога, и дерматолога, и при необходимости — даже врача-психотерапевта, так как симптоматика в вашем описании, может иметь и невротическую природу!

    февраль 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Алеся!

    Согласна с коллегой, но еще необхдимо сдать кровь на сахар, потому как подобные жалобы могут быть проявлением сахарного диабета.

    Всего Вам доброго!

    февраль 28, 2012 г.
  • здравствуйте, как невропатолог я могу вам посоветовать все же обратиться для проведения неврологического  осмотра к невропатологу, провести обследование, анализ сахара и кривую, обратится к ендокринологу для уточнения диагноза, возможно необходими и ревмопроби, и консультация терапевта, УЗДГ внутренних органов — поскольку такой зуд возникает при заболеваниях печени.

    февраль 29, 2012 г.