Юриспруденция

Решено

Нахожусь в статусе подсудимого ст 217 ч.3 , работаю начальником смены на предприятии. Осталось 60 календарных дней не использованного отпуска . Если - вопрос №2138441

суд признает виновным и назначит наказание в виде лишения свободы, С предприятия меня уволят? За не использованный отпуск компенсацию выплатят?

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;

    3) неизбрание на должность;

    4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

    Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят, не переживайте.

    сентябрь 26, 2016 г.