Юриспруденция

ребенок-инвалид - вопрос №213845

здравствуйте! у моей сестры ребенок инвалид.она совершенно не занимается с ним.может неделями не появлятся дома, скинув ребенка на бабушку и меня.осуждать ее не берусь.только пенсия у ребенка оформлена на нее.она ее получает и тратит на свое усмотрение, а ребенку ничего.что нужно делать и куда обращаться, чтобы пенсию получал кто-то другой, например, бабушка ребенка.с папой ребенка она не живет, да ион в запоях.

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам необходимо обратиться в органы опеки и в суд с исковым заявлением о лишении матери и отца ребенка родительских прав. Доказательств того, что отец и мать ребенка не участвуют в его воспитании, обучении и содержании и что не предоставляют необходимый уход, у вас достаточно. После этого также в судебном порядке назначить вас или бабушку опекуном ребенка. Опекун будет иметь право получать пенсию и обеспечивать полностью ребенка, но под контролем органов опеки.

    P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 28, 2012 г.