Юриспруденция

Подскажите, может ли работодатель (филиал ФГУП РТРС) при наличие официальной охраны территории объекта требовать от инженерного состава помимо основных обязанностей, регламентированных в ПТЭ СВТ, - вопрос №2138597

заниматься видеонаблюдением территориии?

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не может. Это противозаконно. Согласно ТК РФ и иных НПА регламентирующих трудовую деятельность:

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 26, 2016 г.