Юриспруденция

я в декрете на данный момент, через три дня ухожу на больничный по беременности снова. Пособие получала согласно доходам за 2012 и 2013 года. В этот период работала в другом месте, и предоставляла - вопрос №2138679

справки о доходах на этом предприятии. Нужно ли мне снова предоставлять эти документы для расчета пособий?

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Если у вас получилось, что вы идете «из декрета в декрет», и уже справки были предоставлены тому работодателю, где начислялись пособия по первому декретному отпуску, то справки заново предоставлять не надо. Полагаю, надо написать заявление о том, какой пособие вы хотите получать — по уходу за ребенком или по БиР в период, на который вам выдан больничный. Если выберете БиР, то надо прервать отпуск по уходу за первым ребенком на период больничного или совсем, а потом после больничного просить предоставить отпуск по уходу уже за вторым ребенком.

    сентябрь 27, 2016 г.