Юриспруденция

Здравствуйте! Какая статья ТК РФ указывается в трудовой книжке, при досрочном увольнении,по желанию работника,по сокращению штата? - вопрос №2138801

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Буланкина

    140-й в Психологии

    ст. 80 тк. — по инициативе работника.

    сентябрь 26, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Указывается соответствующий пункт части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ:
    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 Трудового кодекса РФ);
    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 Трудового кодекса РФ): при сокращении штата — пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 26, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Увольнение во время срока предупреждения о сокращении, досрочно, обычно происходит по соглашению сторон (ст.180). Соответственно в трудовой книжке указывается п. 1 ч.1 ст.77 и ст.78 (в скобках) ТК РФ.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 26, 2016 г.