Медицина

Решено

Диаскинтест 20 мм. Чешется, болит. Это нормально? Стала такой как на фото, на 2 день. - вопрос №2139102

сентябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет конечно Полина, это ненормально. Диаскинтест конечно может быть 20 мм, но не с такой  аллергической реакцией.  Принимайте антигистаминные препараты, например супрастин по таблетке 2 раза в день. Ну и конечно сообщите о результате пробы врачу. Нужно разобраться, чем вызвана такая реакция на проведение теста, самим ли туберкулином, который отличается от применяемого при реакции Манту, или сопутствующими заболеваниями, что бы не повторять подобных ошибок в дальнейшем.

    сентябрь 26, 2016 г.