Религия

Решено

Как принять Бога в душе своей? Если ты не можешь этого сделать уже долгое время - вопрос №2139704

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Здравствуйте. На самом деле, душа всегда находится с Богом. Если Вы этого не чувствуете, то это может означать то, что Вы не наладили контакт со своей душой, не слышите её. Так бывает в тех случаях, когда человек полагается, в большей степени, на свой разум, на логику, на сознание, не придавая значение интуиции, чувствам, внутренним потребностям.

    сентябрь 27, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Да, так тоже бывает...
    Нужно просто творить добрые дела… и Бог не оставит их без воздаяния… отворит двери веры искренне Его ищущим.
    Дела милосердия творят чудеса с делающим их.

    сентябрь 27, 2016 г.

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Послушанием и верой душевною. Самый простой и действенный совет.
    Если ваша намерение настойчиво, то Бог даст и все у вас получится.

    сентябрь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.

    Как принять,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по  замыслу вы есть творец своей судьбы, вот оно есть ваше желание принять ХРИСТА в свое сердце, в свою душу. Тогда идите в церковь, и в крещение примите БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА в свое сердце, вот он один обряд, в крещение вам простятся все грехи, а это значит что враг в каких то грехах в вашем сердце покинет его, и во все сердце войдет ХРИСТОС. Вот и все, вот он БОГ он в сердце, он в вашей душе уже поселится. А дальше уже надо что бы не потерять то количество БОГА ЛЮБВИ из сердца, которое вошло в крещение, уже надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях  БОЖИИХ. надо для себя найти духовника священника, который бы помогал в нужное время разобраться с состоянием своего сердца. Видите когда в пути, то уже так получается, что после крещения. Уже бывает что грешим по немощи, видите бывает что враг он входит в сердце, а как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он есть вход врага, а когда враг в сердце, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце есть враг в каких то грехах, то уже враг находясь в сердце, он уже в ином море поведет эту душу в свое царство вечных мук, а ад, и если у врага получается войти в сердце, тут на земле, то уже мучения уже могут начаться тут на земле, а продолжатся на небе,  потому видите в крещение БОГ очищает все сердце от всех грехов от врага, и сам поселяется, и уже по состоянию сердца становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ С ЧАСТЛИВЫМ. Видите уже если нашел свою половинку через ЛЮБОВЬ. то уже может получиться с МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите тут на земле, а можно уже жить как в раю, и настроение, мир в сердце и радость и хорошее настроение будет сопровождать,  и если умереть с таким состоянием сердца.когда во всем сердце живет ХРИСТОС. и когда придет время,  то уже Бог ЛЮБОВЬ находясь в этой душе поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Потому видите где живет БОГ ЛЮБОВЬ в чьем сердце, где есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. тут как тут и враг.и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план, когда враг входит в сердце через грех, то на это же количество БОГ ЛЮБВИ становится в сердце меньше, вот так меняется состояние сердца, а враг он всегда хочет жить в сердце в душе, потому если не вести христианский спасительный образ жизни то враг он быстро оккупирует все сердце, на сколько врага вошло в сердце через грехи, на столько БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, на столько защита уменьшилась,  а когда враг в сердце, то у врага уже другой план для каждого из нас, у врага уже наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он есть врага урожай, когда враг входит в сердце, то уже оказываешься в сетях врага, а врагу надо что бы жить в сердце, потому когда есть какое то количество врага в сердце в грехах, каких то,  вот и не получается добраться уже до церкви, враг не дает,  уже не получается прийти и принят в крещение  ХРИСТА в свое сердце, уже не получается прийти и через обряды поменять состояние сердца. Потому когда впускаем врага в свое сердце через грехи, то делаем его своим командиром, уже в руках врага оказывается все. что имеем в своих руках, уже враг ко всем может иметь доступ, потому видите враг все скопленные в грехах силы в сердце.старается задействовать на то, что бы не  вести в церковь. Потому видите,  можно поселить ХРИСТА в сердце, вы же видите есть ваше хочу, принять ХРИСТА в свое сердце, но видите не получается, и уже долгое время, потому что путь длинный получается по которому вы идете, а надо так, вот оно есть ваше хочу, значит уже БОГА вам дал силы,  сразу же в этот день, идите в церковь и примите ХРИСТА в сердце,  либо в крещение, если вы не крещеный, либо через обряды, через причащение, если вы крещеный. Как бы видите вот она получилась ваша свободная воля, вы захотели принять ХРИСТА в сердце, к этому хочу уже БОГ вам дал силы, для этой спасительной свободной воле, потому если взять и начать тянуть время, то видите враг тут как тут и караулит, если не воспользоваться  помощью БОЖИЕЙ. то враг находит как в сердце  следом прибавить через грехи, и все уже ваше хочу, может превратится в не хочу, уже могут возникнуть много препятствий для того, что бы вы не попали в церковь Потому надо пользоваться тем, что у вас появилось ХОЧУ СПАСТИСЬ, к этому БОГ приложит силы вам дойти до церкви, видите уже в церковь можете зайти с больным сердцем, с больной душой  а выйти можете уже из церкви, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС уже находясь в вашем сердце, будет вас сопровождать, и уже вы окажитесь на спасительном пути. Вот он путь, вот оно в церкви, крещение, вот они обряды исповедь покаяние и причащение.  когда в одно мгновение через исповедь и покаяние очищается сердце от грехов от врага, и когда через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце после грехов. Как бы видите не понятно, где вы находитесь, либо вы не крещеный, либо вы крещеный но не ведете христианский спасительный образ жизни. Но одно видно, что враг вам не дает пойти в церковь.хотя есть ваше хочу, значит к этому хочу БОГ дарит силы, а вы этим не пользуетесь. Как бы видите вот так можно в крещение принять  ХРИСТА в свое сердце, а если дальше уже взять и не вести христианский спасительный образ жизни. Если жить не обращая внимание на заповеди, то видите вновь может враг войти во все сердце через  грехи. И уже получается что крещеный, а по состоянию сердца, как не крещеный. Видите христиане часто оказываются в такой ситуации как вы, потому по много раз в год через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, видите христиане знают, что надо делать, если не находишь БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а вы не знаете,   христиане знают что надо идти в церковь, и там надо получить помощь.  Видите надо не на раз принять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, надо принять БОГА в свое сердце, а потом надо стараться не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца,  в таком состоянии  души, когда не можешь найти БОГА рядом в сердце, может оказаться каждый даже христианин, потому видите надо просто знать продолжение, если враг оккупировал все сердце, надо знать, как от врага надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и как надо принять ХРИСТА через причащение. Видите надо вам найти точку где вы находитесь, и с этого надо начать двигаться. ЕСЛИ ВЫ НЕ КРЕЩЕНЫЙ НО  ЕСТЬ ВАШЕ ХОЧУ ПРИНЯТЬ БОГА В СЕРДЦЕ, ТОГДА  НАДО СРОЧНО, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИЛИ СЛЕДОМ, КОГДА ПОЯВИЛАСЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ИМЕТЬ БОГА В ДУШЕ, НАДО ПРОСТО  ПОЙТИ   В ЦЕРКОВЬ, НУЖНО ПОБЕСЕДОВАТЬ СО СВЯЩЕННИКОМ, НУЖНО КАК ТО ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОБРЯДУ, ЧТО ТО ВАМ ПОДСКАЖУТ, ЧТО НАДО ДЕЛЛАТЬ, ВИДИТЕ НАДО  ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ В КРЕЩЕНИЕ, И ДАЛЬШЕ УЖЕ, ЧТО БЫ   НЕ  ПОТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕЙ ДУШИ, УЖЕ  НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  А ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНЫЙ,  ЗНАЧИТ КОГДА ТО ПРИНЯЛИ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, И  В ВАШЕЙ ВО ВСЕЙ  ДУШЕ ЖИЛ БОГ ЛЮБОВЬ, А СЕГОДНЯ ВЫ ЕГО НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ В СВОЕЙ ДУШЕ, ТОГДА  ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО  В ПУТИ, ВРАГ ВАС ОБВОРОВАЛ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ САМ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, И НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, БОГА ПОТЕРЯЛИ,  И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ,  ПОТОМУ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ В ДУШЕ БОГА, ТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО УЖЕ ПРОСТО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАСНКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, КРЕЩЕНИЕ НЕ НУЖНО, ПОТОМУ ЧТО ВХОДНОЙ БИЛЕТ В ЦЕРКОВЬ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ, СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ВАШЕ ХОЧУ, ПОД ЭТО ХОЧУ БОГ ДАЕТ СИЛЫ ДОЙТИ ДО ЦЕРКВИ, СРОЧНО  ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ. Видите обряды дают возможность БОГУ ЛЮБВИ вновь в одно мгновение  поселится во все сердце, как после крещения. Видите в начале надо принять ХРИСТА в свое сердце, а после этого вы будете способный ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя. вы будете способным творить добрые дела, а если враг в сердце живет в каких то грехах, то уже не получится быть добреньким и ЛЮБЯЩИМ.   У врага уже другие планы. Потому когда враг в сердце есть в грехах, враг и старается что бы удержаться в сердце. Потому оказывает сопротивление, враг может привести к своим работникам экстрасенсам магам колдунам, вот они новые сети будут. Видите это враг  который понятно же есть в вашем сердце не дает вам идти в церковь долгое время. Вам надо найти тот момент, когда БОГ он для вас открывает ворота, тогда идите в церковь, и уже враг не сможет вас остановить, потому что есть ваше хочу, что бы БОГ жил в сердце. Как бы вот оно есть ваше хочу, значит БОГ вас ждет в церкви,  и если не идете какое то время в церковь, может быть день два, и все враг ваше хочу крадет, и уже не хочу побеждает, получаются много препятствий которые враг создает. Вы начните действовать как то по другому враг вас хорошо знает, потому вы просто не знаете, не поймете что надо делать, есть ваша свободная воля, и вы есть творец своей судьбы, и с такой свободной волей. Вы можете рассчитывать на помощь БОЖИЮ,  а вы хотите что бы БОГ поселился в вашем сердце,  И БОГ ЭТОГО ЖЕ ХОЧЕТ,  вот оно  ваше хочу, значит уже силы рядом, БОГ дал, берите их и идите в церковь. и из церкви вы уже можете выйти БОГ он будет в вашем во всем сердце.  Вы просите то, что БОГ вам может дать, только вы не видите как это можно взять.  Знаете как оно еще бывает, бывает что заболел, да еще бывают неизлечимые болезни,  и ни чего не помогает,  христиане идут в церковь не могут найти исцеляющей силы БОЖИЕЙ, не помогают  молитвы, через обряды не получается получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, тогда христиане  начинают искать где БОГ ЛЮБОВЬ положил  свою БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ исцеляющую силу, Потому многие начинают искать, ездят по святым местам, по монастырям к монахам, к мощам, ищут себе духовников,   к родникам, и т.д. Видите такая же ситуация как у вас, где то перестали вести христианский спасительный образ жизни,  враг вошел  в сердце через грехи, на это же количество БОГА ЛЮВБИ уменьшилось, и враг он сделался командиром,  и враг он заимел доступ и к здоровью, и к финансам, и  к отношениям. И начинает отнимать что то, кого то, и   все рушить, видите вот примерно как у вас, ТАКОЕ ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НЕ МОГУТ НАЙТИ БОГА РЯДОМ, ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ, значит  есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, но есть желание быть здоровым, успешным, счастливым, потому видите ищут БОГА есть мотивация. Как бы вам надо понять, а для чего вам надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ поселился в вашем сердце, вам надо еще посмотреть, как еще враг вмешивается в вашу жизнь, может быть ЛЮБИМОГО, ЛЮБИМУЮ украл, может быть здоровье украл, и т.д.  видите уже БОГА ЛЮБОВЬ надо найти и поселить в свое сердце, что бы быть здоровеньким, что бы найти рай, как на земле так и на небе,  что бы защитить свою семью, себя,  и т.д.  Видите у вас получается что вы хотите что бы БОГ он поселился в душе, таких мыслей недостаточно, надо понять для чего вам нужен БОГ. Для чего надо что бы БОГ он жил в душе, как то надо что бы и ваши дела мирские как то были завязаны на этом хочу. И надо понять, где вы хотите оказаться уже в ином мире.   Вам надо понять где вы находитесь,  вам нужно либо крещение, либо исповедь покаяние и причащение, надо найти ХРИСТА поселить его в своем сердце, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, что бы не терять БОГА из своего сердца.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    сентябрь 28, 2016 г.