Психология

Решено

В последнее время меня ничто не радует и не интересует. Не могу уснуть. Меня все время что-то тревожит и нет аппетита. Не знаю что делать. Пожалуйста помогите, дайте хороший совет. Спасибо. - вопрос №2139753

сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Вилена. У Вашего состояния могут быть как медицинские, так психологические причины. Для начала можете посетить невролога, пройти ряд обследований, посетить специалистов, к которым он посоветует обратиться. Он также может порекомендовать успокоительное. Для более глубокой проработки причин Вашей тревожности с психологами необходимо задать Вам вопросы, чтобы прояснить ситуацию. Для начала вспомните, были ли за последний месяц какие-то случаи на работе, в личной жизни, которые Вас заставили понервничать? Может был очень напряжённый период в жизни, с кем-то поругались? Ваши симптомы могут быть отголосками перенесённых переживаний. Перед сном можете принять расслабляющую ванну с солью, чтобы снизить напряжение и дать возможность расслабиться и всё же уснуть. Послушайте записи со звуками природы. Можете записаться на консультацию к эксперту на сайте и проработать Ваш запрос. Спокойствия Вам.

    сентябрь 27, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Вилена. Вы пишите о  состоянии тревожности, постарайтесь понять, что же Вас тревожит? Когда Вы стали замечать, что Вам не комфортно? Вам нужно понять что вас конкретно тревожит, возможно есть какие- то не осуществленные потребности и страхи. Если в вашей жизни вас все устраивает и Вы не о чем не сожаление, нет внутренних противоречий, не решенных жизненных задач, тогда обратитесь к эндокринологу, возможно гормональные нарушения. Всего вам хорошего!

    сентябрь 27, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Психологи дают рекомендации. Итак, рекомендации по вашему сообщению.
    Ваше «последнее время меня ничто не радует и не интересует»
    Рекомендации. Проанализируйте ваше «последнее время»- это позволит вам найти и поработать первопричины потери радости и интересов.
    Ваше «Не могу уснуть»
    Рекомендации. Создайте новый ритуал засыпания. например: проветривайте спальню, гуляйте перед сном, ложитесь спать в одно и тоже время, принимайте теплый душ и т.д.
    Ваше «Меня все время что-то тревожит и нет аппетита»
    Рекомендации. Обратитесь к психотерапевту, либо по месту жительства либо в режиме онлайн. психотерапевт диагностирует вашу тревогу и подберет, при необходимости, адекватную психотерапию.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 27, 2016 г.