Юриспруденция

Решено

уважаемые юристы! нужна консультация по кредиту. у меня кредит, я состою в - вопрос №21404

браке, но муж денег не давал уже три месяца, а теперь совсем ушел, но кредит мы брали вместе с тем условием, что он поможет выплатить. есть ли возможность обязать его помочь выплатить?

март 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Обязать можно. Необходимо подавать в суд иск о разделе совместных обязательств.

    март 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку Ваш брак распадается (как я понял), Вам остается только делить совместно нажитое имущество, а также совместно нажитые долги. Если муж не захочет это делать добровольно путем заключения соглашения о разделе (у нотариуса), то останется только сделать это путем обращения в суд с иском.

    март 30, 2010 г.