Юриспруденция

Что лучше дарственная или по досмотру оформлять(квартира)? Оспорить можно это? Брат и сестра, он не общаются с мамой. Сестра хочет оформить квартиру чтоб ему не досталась она! - вопрос №2140538

сентябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Лучше дарственная, по которой в течении года провести все переоформление.

    сентябрь 27, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Договор дарения для одаряемого безусловно предпочтительнее. А вот для собственника квартира, который ее отчуждает, выгоднее договор пожизненной ренты, т.к. дает гарантии, что эту квартиру завтра не продадут и не выкинут на улицу.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если собственник квартиры больной человек в возрасте, то договор пожизненного содержания с иждивением, оспорить будет практически невозможно. Тогда как дарение (безвозмездное отчуждение имущества), заведомо ухудшая материальное положение человека, который и так поставлен в крайне невыгодное положение трудной жизненной ситуацией, может быть и оспорено по предусмотренным законом основаниям.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 27, 2016 г.