Юриспруденция

Работа на дому - вопрос №214065

Женщина 80 лет имеет проблемы со здоровьем и хочет пригласить на работу сиделку для ухода за ней. Так как состояние здоровья требует постоянного наблюдения, женщина хочет нанять сиделку на круглосуточную работу с проживанием в ее квартире. Один из родственников женщины против чужого человека в доме. Родственник в квартире прописан, квартира муниципальная, но главная квартиросъемщица — эта женщина 80 лет.

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Такого понятия как ответственный квартиросъемщик нет. Все зарегистрированные в квартире имеют равные права. Но т.к. квартира муниципальная, требуется согласие данного родственника на проживание в квартире постороннего человека. Но есть один выход. Необходимо медицинское заключение о том, что необходим круглосуточный уход и договор между этой женщиной и сиделкой.

    P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 28, 2012 г.