Юриспруденция

Включается ли время простоя предприятия по вине третьих лиц в расчет отпускных. - вопрос №2141198

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такого не бывает (простой по вине третьих лиц!). Отпускные рассчитываются как обычно.
    А время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст.157 ТК РФ).

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 28, 2016 г.