Юриспруденция

Здравствуйте ,гражданка Киргизии мама пенсионерка РФ, брат гражданин РФ.Я как могу получить гражданство РФ .Свидетельство о рождение СССР. - вопрос №2141404

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Мама гражданка РФ и при этом постоянно проживает на территории РФ, то Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, безусловно.
    Что касается свидетельства о рождении, то право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке имеют рожденные на территории РСФСР и имевшие гражданство СССР, при этом сами проживающие на территории РФ.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 28, 2016 г.