Красота, Здоровье

Вьюищиеся волосы - вопрос №214147

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Обладаю вьющимися волосами средней длины и необъятным желанием отрастить их, поэтому равняюсь крайне редко.Подскажите пожалуйста как можно поспособствовать росту волос и уменьшить их сечение? Юлия

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Вам нужно 1 раз в месяц подравнивать волосы, чтобы они быстрее росли. Не чаще чем раз в 3 дня мыть голову, волосы сушить феном до полувлажного состояния, обязательно пользоваться опаласкивающими бальзамами для волос, делать маски из масла (оливковое, облепиховое, миндальное, репейное, касторовое, кокосовое — любое из них). Кончики ежедневно слегка протирать рукой, смоченной в любом из этих масел. Расчесывать волосы только щеткой (нельзя металлической расческой), лучше с натуральной щитиной 3 раза в день не менее 30 раз по всей длине. Тогда обеспечивается массаж головы и волосы лучше растут.

    С уважением, Светлана

    Не забывайте оценивать ответы экспертов :)

    март 1, 2012 г.