Юриспруденция

Добрый день, у меня вопрос, я оформил ИП в 2010 году, получилось так что я не смог заниматься им, ушел в армию и служил 5 лет, вот не давно узнал что на мне долги от Пенсионного фонда на сумму 200000 - вопрос №2141539

рублей, я могу признать ИП банкротом и не платить эти деньги?

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! У вас есть документы подтверждающие факт службы? Если есть, то пишите в Пенсионный фонд заявление с просьбой пересчитать вам сумму взносов. Приложите документы, подтверждающие вашу службу.
    Можете и без этого обратиться в суд по месту жительства с заявлением о банкротстве. Но имейте ввиду, что после того, как суд признает ваш банкротом, вам будет назначен финансовый управляющий. Он опишет ваше имущество, которое потом будут продавать и с этих денег погашать ваш долг.

    сентябрь 28, 2016 г.