Медицина

немеют пальцы при беременности - вопрос №214191

беременность 37 недель.сильные отеки, но прокапали и сошло но.меня осмотрел нервопатолог и написал что это у меня вертебрагенная торакалгия.скажите на ребенка это влияет и как ее лечить

февраль 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Лена!

    Во первых успокойтесь. Ни какой опасности для малыша, да и для Вас самой — сейчас нет. Доходите беременность, благополучно родите, и потом можно будет спокойно и не торопясь заняться своим здоровьем, ничего непоправимого у Вас нет!

    февраль 28, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Лена, ничего страшного в этом нет — ни для вас, ни для малыша.

    Причиной этого состояния может быть нарушение осанки из-за беременности. Постарайтесь обязательно носить корсет для беременных, который будет поддерживать живот и разгрузит позвоночник от этой тяжести. Держите спину и грудь в тепле, надевайте какой-нибудь жилет. Если есть боли в спине, то растирайте больное место спиртом, онемевшие пальцы тоже массируйте — или просто так, или же опять-таки спиртом. Особого лечения сейчас вам и не надо.

    Вполне возможно, что после родов все пройдет само собой.

    февраль 28, 2012 г.