Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, каждые 2 недели судебные приставы арестовывают мои счета на которые перечисляются соц выплаты и детское пособие, в данный момент я - вопрос №2143881

нахожусь в отпуске по уходу за детьми (многодетная семья) доходов не имею, постановление на сумму 5158р, а арест накладывают на удвоенную сумму, то есть 10293р откуда такая сумма я не понимаю, я уже устала ездить и объяснять, что по закону мои счета на которые перечисляются соц выплаты судебные приставы не имеют право арестовывать, снимают арест выписывают мне постановление об отмене ареста, и через две недели все повторяется, выходит люди которые призваны соблюдать закон сами же его и нарушают, как быть мне в этой ситуации?

сентябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно таким образом  создают видимость работы. Подайте жалобу прокурору.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!