Юриспруденция

описывание имущества за долги - вопрос №348397

я прописан у сестры на Алте, а живу в Крснодаре. Пришли к сестре приставы описывать имущество за долги, которые накопились за проданную мной давно машину по доверенности. Имеют ли приставы право на описание чужого, не принадлежащего мне имущества?

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Чужое не могут, но прописка здесь значения никакого не имеет. Если вы формально являетесь собственником имущества, то приставы могут его описывать.

    сентябрь 1, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! Если вы зарегистрированы, то приставы имеют право придти по этому адресу и выяснить наличие или отсутствие вашего имущества. Пусть ваша сестра докажет, что вашего имущества у нее нет, представив договора, чеки. В противном случае ей придется подать заявление об исключении имущества из акта описи и ареста

    сентябрь 1, 2012 г.