Юриспруденция

Подскажите пожалуйста. Взял обещанный платеж на 3 дня за услуги интернета. Через пять дней я не внёс абонентскую плату за месяц и не погасил сумму - вопрос №2144372

взятую в долг. Меня отключили от интернета. Теперь мне говорят что я должен оплатить весь месяц, но меня отключили я не пользовался услугами. Мне должны сделать перерасчёт? Я же не пользовался услугами месяц, а 3 дня. Законно ли это, что я должен оплачивать весь месяц? Какие есть статьи?

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Вам стоит внимательно прочитать условия вашего договора с провайдером. Наверняка там указано, что в случае, если вам прекращено предоставление услуг из-за неуплаты, то вы должны оплатить абонентский период (в вашем случае — месяц) полностью. Закон о связи позволяет расчет платы с абонентом на таких условиях — абонентского обслуживания, когда вы платите, даже если не пользуетесь услугой.

    октябрь 1, 2016 г.