Юриспруденция

Оформление дарения недвижимости - вопрос №214587

Моя бабушка хочет подарить мне дом, подскажите пожалуйста порядок оформления документов, нужно ли сначало оформить землю, затем дом, а потом только дарить или достаточно только оформить дом, а землю я сама буду оформлять будучи собственником дома?

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Судьба земельного участка неразрывно связана с объектом недвижимого имущества, расположенного на таком участке. Поэтому необходимо оформить об объекта недвижимости и впоследствии зарегистрировать договора дарения земельного участка с расположенным на нем жилым домом.

    февраль 29, 2012 г.